Paire de fauteuils cabriolets à dossier médaillon... Lot 217
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils cabriolets à dossier médaillon en bois laqué gris. Accotoirs à manchettes évasés cannelés et posant sur des consoles cannelées à retrait. Dès de raccordement à rosaces. Pieds fuselés cannelés.
Garniture de tissus à fond blanc et fleurs usagé.
Époque Louis XVI - petites usures.
Haut. : 89 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 50 cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14