Bergère en bois laqué gris à dossier enveloppant... Lot 230
résultat :
Estimation :
Bergère en bois laqué gris à dossier enveloppant accotoirs à manchettes les supports en console en retrait soulignés de cannelures ; dès de raccordements à rosaces. Pieds fuselés cannelés rudentés.
Époque Louis XVI - petites usures visibles et renforts. Garni de tissus à motifs de carrés sur fond blanc et sable.
Haut. : 93 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 50 cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14