D'après l'Antique
Statuette en bronze à patine... Lot 235
résultat :
Estimation :
D'après l'Antique
Statuette en bronze à patine brune représentant Hercule adossé tenant sa massue et la peau du lion de Némée ; Pose sur un socle en marbre brèche. XIXe siècle.
Haut. : 17 cm
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14