Commode en acajou et placage d'acajou moucheté... Lot 240
résultat :
Estimation :
Commode en acajou et placage d'acajou moucheté ouvrant à trois tiroirs les montants arrondis à cannelures ; entrées de serrures anneaux de tirages et chutes en bronze doré. Dessus de marbre blanc (cassé). Serrure à trèfle sans sa clé.
Style louis XVI - XIXe siècle.
Haut. : 90 cm - Larg. :130 cm - Prof. : 65 cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14