Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou... Lot 245
résultat :
Estimation :
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir un abattant découvrant niches et tiroirs encadré de colonnes. Les montants arrondis cannelés. Trois tiroirs en partie basse. Serrure à trèfle. Dessus de marbre blanc.
Époque Louis XVI
Haut. : 143cm - Larg. : 89,5cm - Prof. : 38cm
(Restaurations, renforts et manques)
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14