Statuette en bronze doré représentant le roi Charlemagne... Lot 247
résultat :
Estimation :
Statuette en bronze doré représentant le roi Charlemagne assis sur un trône le visage tourné vers la gauche, le pied posé sur un petit tabouret et tenant un livre à la main, la main gauche levé. Élément d'une pendule Fin XIXe siècle.
Haut. : 34 cm
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14