Petit coffret en marqueterie de paille teintée,... Lot 252
résultat :
Estimation :
Petit coffret en marqueterie de paille teintée, formant Boîte à jeux, le couvercle orné d'un damier, les bords torsadés, l'intérieur garni de carton vert.
Fin XVIII-début XIXème siècle
(petits accidents et manques dont une feuille cartonnée rouge sur le montant gauche)
H. : 11 cm - L. : 27 cm - P. : 20 cm.