Paire de fauteuils en hêtre teinté sculpté, le... Lot 254
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en hêtre teinté sculpté, le dossier en enroulement, accotoirs soutenus par des balustres. Dès de raccordement à rosace. Pieds fuselés à bagues. Garni de tissus vert amande. XIXe siècle.
Haut. : 85 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 50 cm
(usures)
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14