Petit vase en bronze finement ciselé et doré,... Lot 261
résultat :
Estimation :
Petit vase en bronze finement ciselé et doré, les anses en forme de rinceaux feuillagés, la panse ornée de frises de rinceaux, feuilles de vigne et de fleurettes.
Style Empire-Élément d'un meuble. Fin XIXe siècle.
Haut. : 9,5 cm
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14