Paire de chaises en bois laquée noir et or à dossier... Lot 270
résultat :
Estimation :
Paire de chaises en bois laquée noir et or à dossier droit le bandeau sculpté d'une palmette ; Pieds avant tournés fuselés. Tissus imprimé rose et blanc rapporté.
Probablement Italie XIXe siècle
Haut. : 93cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 40cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14