Petite table volante à écrire, le plateau à moulure... Lot 271
résultat :
Estimation :
Petite table volante à écrire, le plateau à moulure saillante, elle ouvre à un tiroir latéral découvrant casier et bougeoir en laiton doré mobile, pose sur deux pieds réunis par une entretoise ;
Début XIXe siècle
(usure, pied à refixer)
Haut. : 77 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 32 cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14