Jardinière en bois laqué noir et or à décor animé... Lot 281
résultat :
Estimation :
Jardinière en bois laqué noir et or à décor animé de personnages et de pagodes dans des encadrements de motifs feuillagés. Pose sur quatre pieds à enroulements reliés par une entretoise. Époque napoléon III. Usures et manques visibles. Traverse recollée.
Haut. : 82 cm - Larg. : 59,5 cm - Prof. : 29 cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14