Coffret bois gainé de cuir teinté mouluré gaufré... Lot 282
résultat :
Estimation :
Coffret bois gainé de cuir teinté mouluré gaufré à décor troubadour et chiffré H pour Henri dans un cartouche aux Armes de France. Ouvre à deux abattants (l'un à refixer)
Petites déchirures.
Fin XIX - début XXème siècle
21 x 37,5 x 29 cm
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14