Table volante en acajou et placage d'acajou et... Lot 283
résultat :
Estimation :
Table volante en acajou et placage d'acajou et filets de bois noirci, formant bar à mécanisme ouvrant par le haut à compartiments deux abattants découvrant casiers et compartiments pour verres et carafes.
Les cotes ornées d'anneaux tombants à tête de lion. Pieds effilés terminés par des roulettes.
Haut. : 81 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 45,5 cm
Style Empire XXe siècle - petits manques.
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14