Paire de couple de lévriers assis sur un coussin... Lot 288
résultat :
Estimation :
Paire de couple de lévriers assis sur un coussin en terre cuite vernissée polychrome, petits éclats et manques visibles
(Bouts de la queue pour les deux à refixer, une tête recollée, et un coussin).
Probablement Angleterre fin XIXe siècle.
Haut. : 73,5 cm
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14