Paire de fauteuils en bois exotique teinté finement... Lot 291
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en bois exotique teinté finement sculpté, le dossier ajouré à décor de paysages, accotoirs évasés garnis de bandeaux chiffrés, pose sur quatre pieds légèrement galbés.
Travail indochinois pour l'exportation.
H. : 95 - L. : 60,5 - P. : 49 cm
(Rayures, usures, un élément d'un dossier cassé, anciennement restauré à refixer, manque un médaillon sur un des accotoirs).
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14