Eugène GAILLARD (attribué à)
Paire de chaises... Lot 312
résultat :
Estimation :
Eugène GAILLARD (attribué à)
Paire de chaises en acajou mouluré sculpté à dossier enveloppant renflé en partie haute et piètement d'angle à jambes sabres. Arrière du dossier, ceinture et côté de l'assise entièrement sculpté de lianes stylisées enroulées. Fond de siège et assises recouvertes de cuir brun usagé.
Haut. 89 cm - Long. 48 cm - Prof. 52 cm
Expert Cabinet MARCILHAC -Tél. : +33 (0) 1 42 49 74 46