DAUM - NANCY
Coupe « Arbre ployant sous la pluie... Lot 319
résultat :
Estimation :
DAUM - NANCY
Coupe « Arbre ployant sous la pluie » à corps ovoïde et col quadrangulaire galbé. Épreuve en verre blanc grisé, à trainées rose au centre et vert blanchâtre en partie basse. Décor d'arbres ployant sous la pluie gravé en réserve à l'acide rehaussé d'émaux polychromes sur fond partiellement givré.
Signé au revers et situé.
Haut. 10 cm - long. 17 cm - prof. 13 cm
Expert Cabinet MARCILHAC -Tél. : +33 (0) 1 42 49 74 46