Yves SAINT-LAURENT
Broche pendentif figurant un cœur en métal noirci serti de strass et pierres rouges rehaussé de deux perles blanches, la chaîne en métal noirci et de pierres rouges
Modèle créé en 1961 par Roger Semmama et réédité par Michèle Basquet pour la maison Yves Saint Laurent
La chaîne signée
Dans sa boite et sa pochette
Une perle et un strass dessertis