Travail moderne, vers 1970
Lampe de parquet à deux lumières sphérique modulables en métal laqué blanc, la tige en métal tubulaire chromé sur piètement circulaire en métal laqué
H. 142 x L. 40 Cm env.
Usures, manques au laque