PADSHAHNAMA OF EMPEROR JAHANGIR PRESENTING PRINCE... Lot n° 33
résultat :
Estimation :
PADSHAHNAMA DE L'EMPEREUR JAHANGIR PRÉSENTANT LE PRINCE KHURRAM UN BIJOU DE FAMILLE, MOGHOL, 19E SIÈCLE
Pigments de gouache rehaussés d'or sur papier, posés sur une page d'album et décorés sur la bordure extérieure de rinceaux de fleurs sur un fond crème.
42 cm x 32 cm