A MUGHAL GOLD GEM SET PENDANT, LATE 18TH CENTURY,... Lot n° 65
résultat :
Estimation :
PENDENTIF MOGHOL EN OR SERTI DE PIERRES PRÉCIEUSES, FIN DU XVIIIE SIÈCLE, MOGHOL, INDE
Hauteur : 5cm
Poids : 45g
Serti d'émeraudes et de rubis, travail de mina inversé