Lot n° 66

résultat :
Estimation :

BAGUE MOGHOLE EN OR ET ÉMAIL SERTI DE PIERRES PRÉCIEUSES, 18E SIÈCLE, INDE La pierre centrale est une émeraude et l'extérieur de l'anneau est orné d'un important travail de Mina/émail. Poids : 20 g Diamètre intérieur : 1,9 cm