A MUGHAL GOLD & GEM SET ENAMEL RING, 18TH CENTURY,... Lot n° 66
résultat :
Estimation :
BAGUE MOGHOLE EN OR ET ÉMAIL SERTI DE PIERRES PRÉCIEUSES, 18E SIÈCLE, INDE
La pierre centrale est une émeraude et l'extérieur de l'anneau est orné d'un important travail de Mina/émail.
Poids : 20 g
Diamètre intérieur : 1,9 cm