Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 2 études... Lot 2
résultat :
Estimation :
Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 2 études au fusain sur papier :
- Mascaron de faune riant. Signé en haut à droite au crayon. Tampon bibliothèque nationale des arts décoratifs 1927. Dim. : 49 x 30 cm. Important manque avec déchirure, pliures et petites déchirures aux bords
- Caricatures. Dim. : 54 x 43 cm. Pliures et salissures, petites pliures et déchirures aux bords