Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 15 études... Lot 3
résultat :
Estimation :
Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 15 études de tête d'empereur romain, sculpture, crâne, portraits ... vers 1924
Crayon ou fusain sur papier
Certains signés et/ou avec tampon de l'Ecole nationale des arts décoratifs ou Atelier Préparatoire aux Arts Décoratifs
DIm. : 49 x 32 cm. environ
Pliures, salissures, taches, petites déchirures avec manques au papier pour certaines