Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 6 études... Lot 7
résultat :
Estimation :
Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 6 études figurant portrait d'homme, académie d'homme, académie de femme, buste d'homme antique, vers 1924
Crayon ou fusain sur papier
Certains signés, annotés, un daté 1924
Dim. : 62 x 48 cm.
Déchirures, macules, taches, salissures