Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 12 études... Lot 10
résultat :
Estimation :
Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 12 études sur le thème des animaux : méduse, pélican, oiseaux, poule, daim, cheval
Sanguine, fusain ou crayon sur papier
Une signée en bas à droite
Dim. de la plus grande : 32,5 x 50 cm.
Taches, salissures, petites déchirures et manques de papier à certaines, pliures