Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble d'une étude... Lot 67
résultat :
Estimation :
Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble d'une étude et d'un dessin :
- Pierre Dac et danseur. Crayon sur papier
- Caricature de danseur accompagné d'un pianiste. Crayon et encre sur papier
Dim. : 31 x 21 cm. environ
Importants accidents : manques, rousseurs, macules, pliures, déchirures
La caricature a été exposée dans l'exposition Jacques Démoulin - 3 novembre au 17 décembre 2015 - Le Rive Gauche - Saint-Etienne-du-Rouvray