Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 9 projets de costumes ou décors pour le théâtre : le nain des Eaux (1er état), La Naïade Princesse Ondine, deux robes de flamenco, cavalière et Pan
Diverses techniques : gouache, crayon, encre, collage sur papier
Annotations au crayon sur certains
Divers formats
Dim. du plus grand : 48,2 x 41, 8 cm.
Déchirures aux bords avec manques de papier, taches, salissures