Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 6 études... Lot 79
résultat :
Estimation :
Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 6 études ou croquis dont :
- Scène saphique. Annoté au dos Henry Charpentier 18 rue Marignan, exécuteur testamentaire de St. Mallarmé
- Portrait de femme au chignon
- Portrait d'homme et étude de nu. Signé en bas à droite
- Femme nue en adoration
Fusain, encre et/ou crayon sur papier
Dim. : 48 x 31,5 cm.
Salissures, pliures, le plus grand dessin avec manques et rousseurs