Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 16 maquettes ou études pour plaques publicitaires : Byrrh et Turin Romano Vermonth Sucre
Crayon, encre ou gouache sur papier ou papier claque
Divers formats
Une maquette signée et située 91 rue Caulaincourt Paris 18e au dos
Dim. de la plus grande maquette : 32 x 48 cm.
Salissures, petites déchirures avec manques de papier, taches, pliures