Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 7 projets de tissu (mousseline ou toile imprimées) et 4 études de motifs géométriques
Gouache et crayon sur papier
Dim. des plus grands : 33 x 25,5 cm.
Déchirures avec manques à certains, taches, rousseurs, salissures