Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 14 études ou dessins sur le thème du nu féminin
Crayon et/ou encre sur papier
Divers formats
Une signée et datée 1936, deux titrées la Péri
Dim. du plus grand : 43,5 x 48 cm.
Salissures, petites déchirures aux bords de certains, rousseurs, taches, pliures