Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Deux baigneuses, 1935
Deux gouaches sur papier
Signée et datées XXXV à l'encre en bas à droite et à gauche
Dim. : 47,6 x 31 cm.
Trou en partie supérieure d'un dessin, petits manques et déchirures au bord droit de l'autre dessin
A rapprocher du tableau Les Baigneuses appartenant à la collection Gérard et Georgette Gosselin, exposé dans à l'exposition Jacques Démoulin - 3 novembre au 17 décembre 2015 - Le Rive Gauche - Saint-Etienne-du-Rouvray