Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Composition à la silhouette cubiste, 1939
Gouache sur papier
Signée et datée 39 à l'encre en bas à droite
Dim. : 63,5 x 48,2 cm.
Pliures, petites déchirures aux bords, macules et taches au dos