Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Trois oeuvres sur... Lot 101
résultat :
Estimation :
Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Trois oeuvres sur papier :
- Bateaux. gouache sur papier. Signée en bas à droite. Dim. : 32 x 50 cm.
- Bateau passant sous un pont. Encre sur papier. Dim. : 31,5 x 48 cm.
- Vue de toits de maison et immeubles. Fusain sur papier. Dim. : 32,5 x 50 cm.
Pliures, manques de papier à l'encre, déchirures au bord, salissures, taches au dos