Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
-Vue d'un pont en... Lot 149
résultat :
Estimation :
Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
-Vue d'un pont en ville
-Vue d'immeubles
Deux gouaches sur papier
La première signée en bas à droite, la seconde signée et datée 45 en bas à gauche, contrecollée sur carton
Dim. : 32 x 49 cm. environ
Déchirures et petits manques au papier en bas de la première, salissures, rousseurs au carton support, taches au dos