Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Étude pour une composition aux athlètes et gymnastes, vers 1950
Crayon et encre sur papier
Dim. : 50,6 x 32,5 cm.
Petites rousseurs, manque et taches au bord droit, discrète déchirure au bord gauche