Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Projet de décor de théâtre sur le thème de l'antiquité
Gouache sur papier
Au dos : dessin cubiste au crayon dans le goût de Pablo PICASSO représentant un minotaure se poignardant
Dim. : 33 x 25 cm.
Taches et manques aux bords, salissures