Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Le Baptême du Christ
Huile sur papier
Étude au dos
Dim. : 48 x 32 cm.
Traces et trous de punaise, petites déchirures au bord, discrets manques de peinture au bord, pliures aux angles, discret papier collé, taches au dos