Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Deux dessins sur papier sur le thème de Christ :
- Christ de dos. Gouache et aquarelle Esquisse au fusain au dos. Déchirures et manques de papier au bord, taches
- Crucifixion. Gouache. Déchirures et manques de papier au bord, pliures, taches au dos
Dim. du plus grand : 48 x 31,5 cm.