Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Trois dessins sur papier sur le thème de Christ :
- Crucifixion. Gouache. Déchirures et manques de papier au bord, taches au dos
- Crucifixion. Crayon, encre et gouache. Déchirures et manques de papier au bord, taches au dos
- Piéta. Fusain et encre. Petites rousseurs
Dim. du plus grand : 48 x 30,2 cm.