Montre de poche savonnette en RG 585/000, Suisse,... Lot 3097
résultat :
Estimation :
Montre de poche savonnette en RG 585/000, Suisse, vers 1910, guill. 2 couvercles or dell., couvercle à ressort avec monogramme BH, cuv. dorée, cadran émaillé avec heure arabe fissurée, mouvement à ancre à pont dorée, numéro de boussole avec date. Breg.-Spir., D. env. 49 mm, Poids env. 78g, EZ 2 -3 , de la dissolution de la collection