TISSOT Savonette Montre de poche pour homme en... Lot 3202
résultat :
Estimation :
TISSOT Savonette Montre de poche pour homme en argent 875 pour le marché russe, Suisse vers 1905, guill. Couvercle à ressorts avec représentation de l'heure. Aigle bicéphale avec canons croisés et inscription cyrillique 'Pour un excellent armement 1905', fond avec monogramme, cuv. avec inscription cyrillique. Gravure cyrillique. 'L. M. Lilpop Fournisseur de la Cour de Sa Majesté', ancre de pont dorée, numéro de boussole, spiral plat, cadran émaillé avec chiffres romains, petite seconde à 6, D. env. 55 mm, surcote recommandée, EZ 2-3, provenant de la liquidation d'une collection