Coffret : 3 montres de poche en or, Suisse, vers... Lot 3229
résultat :
Estimation :
Coffret : 3 montres de poche en or, Suisse, vers 1890/1920, couronne à remontoir, 1 x montre de poche ouverte pour homme en RG 333/000, cadran argenté, diamètre de 48 mm. cadran guill., ancre dorée, diam. env. 46 mm, poids env. 50 g, 1 x savonnette de dame en émail Art Nouveau en GG 585/000, rayonnante guill. 3 couvercles, boîte en or, émail polychrome des deux côtés. paon, cadran émaillé avec chiffres romains, poids cylindrique doré, diam. env. 32 mm, poids env. 24 g, 1 x ouvert Montre de dame en RoseG 585/000, richement gravée, avec cadran émaillé. marche dell/besch, cadran en émail, poids cylindrique doré, D. env. 28 mm, Poids env. 19g, EZ 3 - 4, provenant de la liquidation d'une collection