UNION GLOCKE Savonnette homme en RoséG 585/000,... Lot 3349
résultat :
Estimation :
UNION GLOCKE Savonnette homme en RoséG 585/000, Suisse vers 1910, guill. 3 couvercles en or, monogramme gravé sur le couvercle, cadran émaillé en 3 parties, aiguilles dorées. Aiguilles, petite seconde à 6h, cadran doré. Mouvement 3/4 platine, 16 pièces, balancier comp. avec spiral Breg., réglage fin à remplacer, D. env. 54 mm, poids env. 102g, EZ 4