AUREOLE Savonette en RoseG 585/000, Suisse vers... Lot 3377
résultat :
Estimation :
AUREOLE Savonette en RoseG 585/000, Suisse vers 1910, guilloché rayonnant. 3 couvercles en or, couvercle à ressorts avec monogramme AW, cadran émaillé avec heure arabe, petite seconde à 6h, ancre dorée, cadran en or. 3/4 Plat., num. comp., spiral Breg., réglage fin du col de cygne, D. env. 54 mm, poids env. 94g, EZ 2