OMEGA Savonette en RoseG 585/000, Suisse vers... Lot 3453
résultat :
Estimation :
OMEGA Savonette en RoseG 585/000, Suisse vers 1905, boîte en or à 3 couvercles facettés, feuille émaillée avec chiffres arabes, mouvement à ancre mat dans une construction typiquement Omega. Omega, balancier à compas, sp. Breguet blafard, réglage fin du col de cygne et 4 chatons réglés, cuvette en or, couvercle à ressort avec monogramme de bijouterie, D. env. 50 mm, poids env. 76g, étui d'origine ci-joint, EZ 2, provenant de la liquidation d'une collection