Lot n° 3483

résultat :
Estimation :

EBERHARD & Co. chronographe à roue à colonnes, calibre 310-8, pour le 100e anniversaire de la société, Suisse, vers 1987, remontage manuel, boîtier à charnière en argent sterling, cadran de la montre au dos. Représentation du bâtiment de l'usine Eberhard, cuvette avec cartouche monogramme libre, cadran émaillé, aiguilles originales, mouvement rhodié. Mouvement, 21 pièces, D. env. 38 mm, EZ 2